Землетрясения новостей: 502

Молдавские спортсмены успешно выступают на Всемирной универсиаде

10 июл. 2013, 13:36   Спорт
2933 0
Молдавские спортсмены успешно выступают на Всемирной Универсиаде в Казани. За четыре дня соревнований они завоевали восемь медалей - семь бронзовых и одну серебряную. Боксеры Думитру Галагоц (64 кг) и Александру Рышкан (52 кг) стали бронзовыми призерами соревнований. Еще три награды в копилку сборной Молдовы принесли спортсмены, выступающие в борьбе корэш (борьба на поясах, классический стиль). Так, Максим Мамулат в финале весовой категории до 60 кг проиграл россиянину Нафису Миннебаеву со счетом 0-4, став в итоге серебряным призером Универсиады.

Двое других представителей Молдовы – Михаил Косничан (70 кг) и Анатолие Молдован (100 кг) завоевали "бронзу". Для Анатолие Молдована это уже вторая бронзовая награда на Всемирной универсиаде, первую он завоевал в борьбе на поясах вольным стилем. Ранее "бронзу" завоевал и штангист Сергей Сырги.