Землетрясения новостей: 506

Молдова разгромила Сан-Марино

11 окт. 2013, 21:20   Спорт
3217 0
Сборная Молдовы по футболу одержала крупную победу в последнем матче отборочного цикла ЧМ-2014 на своем поле. «Трехцветные» выиграла со счетом 3-0 у сборной Сан-Марино. Молдавские футболисты создали много хороших моментов для взятия ворот еще с начала игры, однако первый тайм завершился без голов.

Во втором тайме сборная Молдовы дожала соперника и отличилась трижды. Сначала на 55 минуте гол забил форвард кишиневского «Вериса» Виорел Фрунзэ, а затем «дублем» отличился нападающий команды «Томь» Томск Евгений Сидоренко (59 и 89 мин.).

Сборная Молдовы выступила в следующем составе: Илие Чебану, Игорь Армаш, Виктор Головатенко (к), Артур Ионицэ, Александр Гацкан (Андрей Кожокарь, 86), Александр Дедов, Георгий Андроник (Александр Суворов, 69), Виталий Бордиян, Анатолий Дорош (Александр Антонюк, 46), Евгений Сидоренко, Виорел Фрунзэ.

Молдова одержала вторую победу в нынешнем отборочном цикле и набрала 8 очков, однако выше предпоследнего места уже не может подняться. Наша сборная опережает только команду Сан-Марино, которая не набрала ни одного очка. Сборная Молдовы завершит отборочный цикл 15 октября, когда сыграет в гостях с Черногорией.