Евро2024 Вирусное видео Что сделал фанат чтобы добраться до Криштиану Роналду
27 июн. 20:30   768
Евро-2024: Вирусное видео: Что сделал фанат, чтобы добраться до Криштиану РоналдуБолельщик, присутствовавший на матче Евро-2024 между Португалией и Грузией, совершил опасный прыжок, пытаясь дотянуться до португальской звезды Криштиану Роналду. На видео, опубликованном в социальных сетях, можно увидеть, как болельщик спрыгивает с трибуны, когда Криштиану Роналду направлялся в раздевалку
Раду Лефтер прошел квалификацию на Олимпийские игры 2024 года в Париже
27 июн. 17:17   710
Раду Лефтер прошел квалификацию на Олимпийские игры 2024 года в ПарижеБорец вольного стиля и новоиспеченный чемпион Европы U-23 этого года Раду Лефтер получил право на участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Центр подготовки национальных сборных искренне поздравляет Раду, а также тренеров Романа Дерменжи и Бориса Саву с этим успехом.
Раду Албот прошел квалификацию на Уимблдон
27 июн. 16:47   783
Раду Албот прошел квалификацию на "Уимблдон"Молдавский теннисист Раду Албот добился выдающегося результата, преодолев квалификацию для участия в Уимблдонском турнире Большого шлема, сообщает Noi.md. После серии сложных квалификационных матчей Албот одержал победу над своими соперниками, а в последнем квалификационном матче он обыграл колумбийского т
Названы арбитры матча Петрокуба с Ордабасы в Лиге чемпионов
27 июн. 15:15   923
Названы арбитры матча "Петрокуба" с "Ордабасы" в Лиге чемпионовХорватский арбитр Патрик Коларич рассудит матч 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между казахстанским "Ордабасы" и хынчешским "Петрокубом", передает сайт УЕФА. Ассистировать Коларичу будут Лука Паич, Иван Старчевич и резервный судья Дарио Бел, пишет moldfootball.com. Игра "Ордабасы" - "Петроку
Кто с кем и когда сыграет в 18 финала Евро2024
27 июн. 10:45   1944
Кто с кем и когда сыграет в 1/8 финала Евро-2024Групповой этап чемпионата Европы завершился, и 16 сильнейших национальных команд продолжат выступления в плей-офф. Сборные Турции и Грузии последними заполнили вакантные места в списке участников 1/8 финала Евро-2024. Первая стадия плей-офф европейского первенства начнется 29 июня, сообщает РБК-Украина со
ЕВРО 2024 турнирная сетка ИНФОГРАФИКА
27 июн. 00:30   4868
ЕВРО 2024: турнирная сетка (ИНФОГРАФИКА) Чемпионат Европы по футболу, сокращённо Евро — главное соревнование национальных сборных, проводимое под руководством УЕФА. Соревнование проводится каждые 4 года, начиная с 1960 года, и проходит между чемпионатами мира. Дата основания: 1958 г. Число участников: 24 (финал); 55 (квалификация 2020)
EURO 2024 турнирная таблица ИНФОГРАФИКА
27 июн. 00:20   11690
"EURO 2024: турнирная таблица (ИНФОГРАФИКА) Чемпионат Европы по футболу 2024 года (англ. 2024 UEFA European Football Championship или Евро-2024, UEFA Euro 2024 нем. 2024 UEFA-Fußball-Europameisterschaft) — 17-й розыгрыш чемпионата Европы по футболу, футбольного турнира, проводимого каждые четыре года среди национальных сборных, входящих в состав У
Турция продолжит выступление на Евро2024
27 июн. 00:01   503
Турция продолжит выступление на Евро-2024Сборная Турции обыграла Чехию в матче 3-го тура группового турнира Евро-2024 — 2:1. Автором первого гола на 51-й минуте стал полузащитник турецкой команды Хакан Чалханоглу. На 66-й минуте отличился Томаш Соучек, который сделал счет равным. Окончательный счет в игре установил турецкий форвард Дженк Тосун, з
Грузия сенсационно обыграла Португалию и вышла в плейофф Евро2024
26 июн. 23:59   1144
Грузия сенсационно обыграла Португалию и вышла в плей-офф Евро-2024Сборная Грузии победила Португалию в матче 3-го тура группового турнира Евро-2024 — 2:0. Встреча прошла в Гельзенкирхене. Счет в матче на 2-й минуте открыл Хвича Кварацхелия, голевой пас сделал Жорж Микаутадзе. Во втором тайме на 57-й минуте Микаутадзе реализовал пенальти. Грузия набрала 4 очка и зан
Раду Албот в шаге от выхода в основную сетку Уимблдона
26 июн. 21:57   734
Раду Албот в шаге от выхода в основную сетку «Уимблдона»Лучший теннисист Молдовы сыграет в финале квалификационного турнира после того, как сегодня обыграл китайского игрока. Теннисист Раду Албот встретился во втором раунде квалификаций на «Уимблдоне» с Юнчаокете Бу, китайцем, занимающим 197-е место в мировом рейтинге, сообщает protv.
Сборная Украины покидает Евро2024
26 июн. 21:06   921
Сборная Украины покидает Евро-2024Сборная Бельгии сыграла вничью с Украиной в матче 3-го тура группового турнира Евро-2024 — 0:0. Игра проходила на стадионе «Штутгарт Арена». Команды не забили голов ни в основное, ни в добавленное время. Бельгия с 4 очками заняла второе место в турнирной таблице группы Е, обойдя по дополнительным пок
Румыния вышла в плейофф Евро2024 с первого места в группе
26 июн. 20:57   1410
Румыния вышла в плей-офф Евро-2024 с первого места в группеСборная Румынии сыграла вничью со Словакией в заключительном туре группового турнира Евро-2024 — 1:1. Встреча прошла во Франкфурте. Счет в игре на 24-й минуте открыл словацкий полузащитник Ондрей Дуда. На 37-й минуте футболист сборной Румынии Рэзван Марин реализовал пенальти и сравнял счет. В паралле
Национальный чемпионат по пляжной борьбе собрал сотни спортсменов
26 июн. 11:45   1396
Национальный чемпионат по пляжной борьбе собрал сотни спортсменовНациональный чемпионат по пляжной борьбе собрал около 140 спортсменов в категориях, предназначенных для спортсменов до 15, 17, 20 лет и взрослых. Чемпионами в возрастной категории U-15 стали: Тома Петрушан (45 кг), Траян Лупашку (50 кг), Сергей Стэнилэ (55 кг), Виктор Вдовий (60 кг), Даниэл Кирилович (6
Париж 2024 непростое решение Молдавской федерации дзюдо
26 июн. 10:26   2067
Париж - 2024: непростое решение Молдавской федерации дзюдоДзюдоисты официально вошли в состав олимпийской сборной Республики Молдова для участия в Олимпийских играх в Париже. Четыре спортсмена получили право выступить на главном событии этого лета, но одному из них придется остаться дома. Это связано с тем, что Петр Пеливан и Адил Османов выступают в одной весово
Сербия покинула чемпионат Европы
26 июн. 00:02   9956
Сербия покинула чемпионат ЕвропыДания и Сербия сыграли вничью в матче третьего тура группового турнира чемпионата Европы — 0:0. В этой встрече голов не было забито. Сербия с двумя очками заняла последнее место в группе и покинула чемпионат Европы. Дания с 3 очками со второго места вышла в плей-офф Евро-2024.
Семью Михаэля Шумахера шантажировали Что обнаружила полиция
26 июн. 00:00   3259
Семью Михаэля Шумахера шантажировали. Что обнаружила полиция53-летний мужчина и его 30-летний сын были арестованы по подозрению в попытке шантажа семьи великого чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера. Эти люди сообщили сотрудникам семьи чемпиона мира, что они владеют данными, которые семья не хочет раскрывать в прессе. Чтобы не допустить распространения этих данных
Словения вышла в плейофф Евро2024
25 июн. 23:58   1645
Словения вышла в плей-офф Евро-2024Сборные Англии и Словении сыграли вничью в матче третьего тура Евро-2024 — 0:0. Англичане могли открыть счет на 20-й минуте, но гол Букайо Сака отменили из-за офсайда. Сборная Англии c 5 очками заняла первое место в группе C. В 1/8 финала команда Гарета Саутгейта сыграет с одной из сборных, занявших тре
Шериф пополнился новым игроком
25 июн. 21:45   919
«Шериф» пополнился новым игроком Алжирский полузащитник Сид Ахмед Айссауи стал новым игроком ФК «Шериф». Как сообщила пресс-служба тираспольского клуба, соглашение между сторонами было подписано после прохождения игроком всеx медицинских и юридических формальностей.
Мбаппе забил первый гол на Евро2024
25 июн. 21:14   1289
Мбаппе забил первый гол на Евро-2024Сборная Франции сыграла вничью с Польшей в матче третьего тура группового турнира Евро-2024 — 1:1. Счет на 56-й минуте с пенальти открыл Килиан Мбаппе. 25-летний форвард впервые забил на чемпионатах Европы. Ничью полякам принес гол Роберта Левандовски, который тоже отличился с одиннадцатиметрового на 79
Австрия вышла в плейофф Евро2024 с первого места
25 июн. 21:13   964
Австрия вышла в плей-офф Евро-2024 с первого местаСборная Австрии вырвала победу у Нидерландов в матче 3-го тура группового турнира Евро-2024 — 3:2. Форвард сборной Нидерландов Дониелл Мален открыл счет, забив на 6-й минуте в свои ворота. На 47-й минуте Коди Гакпо сравнял счет. На 59-й минуте нападающий австрийцев Романо Шмид вывел команду вперед, на 7
Сборная Молдовы завоевала девять медалей на Европейских паралимпийских играх
25 июн. 16:30   1273
Сборная Молдовы завоевала девять медалей на Европейских паралимпийских играхНациональная паралимпийская сборная Республики Молдова вернулась с девятью медалями с Европейских юношеских Паралимпийских игр, которые проходили в чешском городе Брно. Наилучшего результата добилась Виктория Ротару, занявшая первое место в паралегкой атлетике, в метании гири и метании мяча массой 150 г.
Как Раду Албот стартовал на Уимблдоне
25 июн. 12:15   1514
Как Раду Албот стартовал на «Уимблдоне» Молдавский теннисист Раду Албот успешно начал квалификационные матчи на "Уимблдоне", одержав важную победу над итальянцем Франческо Маэстрелли. Итоговый счет партии составил 6-2, 6-7, 6-2, демонстрируя решимость и умения Албота на корте. Занимающему 145-е место в мировом рейтинге ATP Алботу необходимо п
Максим Карайон успешно выступил на Кубке мира по роллерспорту
25 июн. 10:00   2157
Максим Карайон успешно выступил на Кубке мира по роллер-спортуСпортсмен Максим Карайон завоевал две золотые медали на этапе Кубка мира по роллер-спорту в Чехии. В соревнованиях по скоростному слалому в возрастной группе от 10 до 18 лет, Максим Карайон выиграл в финале у представителя Польши и завоевал золотую медаль, сообщает Noi.md. Такого же результата он добилс
Италия пробилась в плейофф Евро2024
25 июн. 00:03   1775
Италия пробилась в плей-офф Евро-2024Сборная Италии сыграла вничью с Хорватией в матче группового турнира Евро-2024 — 1:1. Первый гол в матче на 55-й минуте забил капитан сборной Хорватии Лука Модрич. 33 секундами ранее этот хавбек «Реала» не реализовал пенальти. 38-летний Модрич стал самым возрастным автором гола в истории чемпионатов Европы
Как сыграли Испания и Албания на Евро2024
24 июн. 23:59   1803
Как сыграли Испания и Албания на Евро-2024Сборная Испании одержала победу над Албанией в матче третьего тура группового турнира Евро-2024 — 1:0. Единственный гол на 13-й минуте забил Ферран Торрес с передачи Дани Ольмо. Испания одержала три победы в группе B и с 9 очками с первого места вышла в плей-офф Евро-2024. Команда Луиса де ла Фуэнте не
Какой рост у самого высокого подростка в мире
24 июн. 21:30   2951
Какой рост у самого высокого подростка в мире В возрасте 15 лет Оливье Риу, канадский центровой, был признан Книгой рекордов Гиннесса самым высоким подростком в мире Баскетболист родился 2 февраля 2006 года в Монреале (Канада). Его родители тоже высокого роста: отец — 203 см, а мама — 185 см. Оливье с 2021 года играет в США в известной спортивной
Молдова сохраняет олимпийскую путевку Алиса Глинка едет в Париж
24 июн. 18:38   1396
Молдова сохраняет олимпийскую путевку: Алиса Глинка едет в ПарижМолдова сохраняет свою олимпийскую путевку, и Алиса Глинка едет в Париж, где впервые в истории молдавской выездки наш спортсмен примет участие в Олимпийских играх. Об этом сообщила Национальная федерация конного спорта Молдовы, официально проинформировав о том, что период временного отстранения от соревнов
Молдова завоевала три золотые медали на чемпионате малых стран Европы
24 июн. 12:15   1622
Молдова завоевала три золотые медали на чемпионате малых стран ЕвропыТри спортсмена из Молдовы завоевали золотые медали на чемпионате малых стран, сообщает moldpres. Это Александра Емельянова (метание диска – 61,87 метра), Димитриана Безеде (метание веса – 17,68 метра) и Андрей Ставила (3000 метров/барьеры – 10.02:55). По данным Национального олимпийского и спортивного к
Как закончился матч Венгрии и Шотландии на Евро2024
24 июн. 00:02   1469
Как закончился матч Венгрии и Шотландии на Евро-2024Сборная Венгрии победила Шотландию в матче группового турнира Евро-2024 — 1:0. Гол на 90+10-й минуте забил Кевин Чобот. На 70-й минуте форвард венгров Барнабаш Варга столкнулся с вратарем шотландцев Ангусом Ганном. В результате контакта Варга потерял сознание. После оказания медицинской помощи игрока ун
Как сборная Германии сыграла со Швейцарией на Евро2024
23 июн. 23:57   1452
Как сборная Германии сыграла со Швейцарией на Евро-2024 Сборная Германии сыграла вничью со Швейцарией в матче третьего тура группового турнира Евро-2024 — 1:1. Счет на 28-й минуте открыл Дан Ндой. Команда Юлиана Нагельсманна сумела отыграться в концовке — на 90+2-й минуте забил Никлас Фюллкруг. Германия с 7 очками финишировала на первом месте в группе A. Ран
Париж предупреждает об опасности для Олимпиады после аномальной жары
23 июн. 23:00   2172
Париж предупреждает об опасности для Олимпиады после аномальной жары Олимпийские игры в Париже могут стать самыми жаркими в истории, сообщает The Guardian. По данным The Guardian, все больше спортсменов выражают беспокойство по поводу экстремальной жары, которую прогнозируют на время проведения Олимпийских игр. Предупреждение от спортсменов и экспертов прозвучало после
Сборная Молдовы не смогла пробиться во вторую мировую группу Кубка Дэвиса
23 июн. 20:45   1723
Сборная Молдовы не смогла пробиться во вторую мировую группу Кубка ДэвисаСборная Молдовы не смогла завоевать путёвку во вторую мировую группу Кубка Дэвиса. В плей-офф наша команда уступила Словении со счётом 1:2. Сначала Андрей Горбань проиграл Себастьяну Доминко - 2:6, 3:6, а затем Илья Сницарь победил Бора Артнака - 6:4, 0:6, 7:6 (7:4). Всё решилось в матче парного раз
Молдавские пловцы примут участие в Олимпийских Играх в Париже
23 июн. 20:15   1841
Молдавские пловцы примут участие в Олимпийских Играх в ПарижеМастера спорта международного класса по плаванию Татьяна Салкуцан и Павел Аловацкий примут участие в Олимпийских Играх в Париже. Они получили заветные путёвки, согласно квот, выделенных Международной Федерацией WORLD AQUATICS, по итогам участия в чемпионат Европы по плаванию, который проходил в Белграде с
Молдавский голкипер дебютировал в чемпионате Литвы
23 июн. 17:40   1964
Молдавский голкипер дебютировал в чемпионате ЛитвыМолдавский голкипер Эмил Тымбур дебютировал в чемпионате Литвы в первом же матче команды после своей регистрации. "Паневежис", с которым 26-летний футболист подписал контракт неделю назад, обыграл "Дайнаву" со счетом 2:0. Тымбур отыграл всю игру, пишет moldfootball.com.
Молдавский форвард может быть продан за 2 млн евро
23 июн. 17:00   11948
Молдавский форвард может быть продан за 2 млн евроУроженец Хынчешт, футболист румынской «У. Крайовы» Владислав Блануца может быть продан за сумму не менее 2 млн евро. Об этом заявил владелец клуба Адриан Митителу. «В случае с Блануцой я получил несколько предложений. Одно предложение подразумевает под собой аренду, а другое – прямой трансфер. Из Венгри
Шериф подписал вратаря сборной Мальты
23 июн. 16:20   2481
"Шериф" подписал вратаря сборной Мальты23-летний Рашид Аль-Туми из Мальты стал новым вратарем первой команды ФК «Шериф» из Тирасполя. Как сообщила пресс-служба "Шерифа", стороны закoнчили все трансферные формальности и Рашид может дебютировать в качестве игрока клуба. Игрок национальной сборной Мальты сформировался как игрок в Италии, куда п
Кто стал чемпионом Молдовы по баскетболу
23 июн. 15:40   3909
Кто стал чемпионом Молдовы по баскетболуЗавершился чемпионат Молдовы по баскетболу, победителем которого стал кишиневский клуб «EK ASEM». Как сообщила Федерация баскетбола Молдовы, поскольку к началу третьего финального матча “EK ASEM” (Кишинёв) – “SSS 1 BASCO” (Бельцы) бельцкая команда не предоставила необходимого для начала матча количества иг
Марин Робу будет тренироваться с лучшим тяжелоатлетом мира
23 июн. 09:20   2090
Марин Робу будет тренироваться с лучшим тяжелоатлетом мираМолдавский тяжелоатлет Марин Робу, ставший 10-м спортсменом из нашей страны, прошедшим отбор на Олимпийские игры в Париже, проведет сборы в Грузии, где будет тренироваться с сильнейшим штангистом мира Лашей Талахадзе. - «На данный момент мы находимся дома, но в воскресенье уезжаем на лагерь за город, в Мол
Петрокуб проведет три контрольных матча с румынским Фарулом
23 июн. 02:00   1627
"Петрокуб" проведет три контрольных матча с румынским "Фарулом"Фарул" Констанца (4 место в прошедшем чемпионате Румынии) проведет сразу три контрольных матча с Хынчешстским "Петрокубом". Об этом сообщает официальный сайт румынского клуба. 29 июня команды сыграют сразу два спарринга - в 11.00 и в 17:00. Еще один матч состоится 3 июля, пишет moldfootball.com. Все
Как сыграли Румыния и Бельгия на Евро2024
22 июн. 23:55   2234
Как сыграли Румыния и Бельгия на Евро-2024 Сборная Бельгии одержала победу над Румынией в матче 2-го тура группового турнира Евро-2024 со счетом 2:0. Первый гол бельгийцев забил Юри Тилеманс на 2-й минуте. На 64-й минуте судья отменил гол форварда сборной Бельгии Ромелу Лукаку из-за положения вне игры. За десять минут до окончания основного времени
Португалия досрочно вышла в плейофф Евро2024
22 июн. 22:15   2055
Португалия досрочно вышла в плей-офф Евро-2024Сборная Португалии разгромила сборную Турции в матче группового турнира Евро-2024 — 3:0. На 21-й минуте отметился хавбек португальцев Бернарду Силва, спустя семь минут защитник сборной Турции Самет Акайдын забил автогол. Во втором тайме счет разгромным сделал Бруну Фернандеш, которому ассистировал Криштиан
Иван Кеменчежи завоевал три медали на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике
22 июн. 21:00   2738
Иван Кеменчежи завоевал три медали на Чемпионате Европы по тяжелой атлетикеМолдавский спортсмен Иван Кеменчежи завоевал три медали разного достоинства на чемпионате Европы по тяжелой атлетике U-15, который проходит в Салониках, Греция. Наш соотечественник (96 кг) показал лучший результат в рывке (125 кг), третий в толчке (145 кг) и второй в общей сумме (270 кг), сообщает Media Sp
Как сыграли Грузия и Чехия на Евро2024
22 июн. 18:05   2006
Как сыграли Грузия и Чехия на Евро-2024Сборная Грузии сыграла вничью с Чехией в групповом турнире Евро-2024 — 1:1. Счет в матче открыла команда Вилли Саньоля — на 45+4-й минуте пенальти реализовал Жорж Микаутадзе. Во втором тайме форвард чешской сборной Патрик Шик сравнял счет. В первом тайме судья Даниэль Зиберт отмени гол сборной Чехии пос
Кубок Дэвиса Какое место заняла сборная Молдовы в своей подгруппе
22 июн. 14:20   1788
Кубок Дэвиса. Какое место заняла сборная Молдовы в своей подгруппеСборная Молдовы заняла второе место в подгруппе В третьей европейской группы Кубка Дэвиса на соревнованиях в черногорском городе Улцинь. В решающем матче за первое место, которое даёт прямую путёвку в плей-офф во вторую мировую группу, молдавская команда проиграла Кипру - 1:2, пишет moldova.sports.md. А
Члены Олимпийской сборной Молдовы пройдут медицинское обследование
22 июн. 10:15   2998
Члены Олимпийской сборной Молдовы пройдут медицинское обследование Молдавские спортсмены, прошедшие квалификацию на Олимпийские игры в Париже, пройдут медицинское обследование в частном диагностическом центре столицы. Решение было принято по итогам обсуждений, в которых принял участие директор Спортивного центра подготовки национальных сборных Николай Чебан, а также предс
Как завершился матч Нидерландов и Франции на Евро2024
22 июн. 00:08   2015
Как завершился матч Нидерландов и Франции на Евро-2024 Сборная Нидерландов сыграла вничью с Францией в матче 2-го тура группового турнира Евро-2024 — 0:0. Встреча проходила в Лейпциге. На 69-й минуте голландский полузащитник Хави Симонс забил гол, однако он был отменен из-за офсайда. Нападающий Килиан Мбаппе попал в заявку национальной команды Франции на эт
Как сыграли Австрия и Польша на Евро2024
21 июн. 21:02   3439
Как сыграли Австрия и Польша на Евро-2024Сборная Австрии победила национальную команду Польши в матче 2-го тура группового турнира Евро-2024 — 3:1. Встреча проходила на арене «Олимпиаштадион» в Берлине. У австрийцев в этой встрече отличились Гернот Траунер (9-я минута), Кристоф Баумгартнер (66-я) и Марко Арнаутович, который реализовал пенальти
Украина одержала первую победу на Евро2024
21 июн. 17:57   2866
Украина одержала первую победу на Евро-2024Сборная Украины победила Словакию в матче 2-го тура группового турнира Евро-2024 со счетом 2:1. Первый гол в этой встрече забил словацкий нападающий Иван Шранц. На 54-й минуте Николай Шапаренко сравнял счет, а на 80-й Роман Яремчук удвоил преимущество украинцев с передачи Шапаренко. Украина набрала 3 оч
Стало известно кто заменит на поле травмированного Мбаппе
21 июн. 13:30   1539
Стало известно, кто заменит на поле травмированного Мбаппе17 июня сборная Франции обыграла сборную Австрии (1:0) в 1-м туре группового этапа чемпионата Европы – 2024. В концовке матча нападающий «синих» Килиан Мбаппе сломал нос и был госпитализирован.
Новости молдавского и международного спорта: прогнозы и итоги спортивных соревнований, комментарии профессионалов.