Президент новостей: 4081

Даниэль Прокопчук выиграл двойное золото на чемпионате мира по армрестлингу

5 сен. 2023, 08:17   Спорт
2900 0

Даниэль Прокопчук завоевал двойное золото на чемпионате мира по армрестлингу, который проходил в Казахстане с 24 августа по 3 сентября.

Даниэль Прокопчук выступал в категории 75 килограммов, и в финале соревнований на левую руку сразился с латвийцем Кристапсом Блюманисом. У нашего спортсмена не было проблем с соперником, которому он отдал инициативу, после чего победил его в стиле великого чемпиона.

Последовал финальный поединок на правую руку, где Прокопчук решительно победил грузина Нодари Цихелашвили. Двойное золото Даниэля Прокопчука стало шестым титулом чемпиона мира в его послужном списке, также он обладает шестью титулами чемпиона Европы, отмечает Noi.md со ссылкой на tv8.

На чемпионате мира в Казахстане в женских соревнованиях Марина Йордаки завоевала две серебряные медали в категории до 80 килограммов. В обоих упражнениях, как на левую, так и на правую руку, наша спортсменка победила шведку Анну Гронлунд.

В чемпионате мира по армрестлингу в Казахстане приняли участие 1200 спортсменов из 46 стран.