Президент новостей: 4081

Определились чемпионы Молдовы по олимпийской версии таэквондо (ФОТО, ВИДЕО)

2 дек. 2013, 12:00   Спорт
5176 0
Более 200 спортсменов приняли участие в минувшие выходные в чемпионате Молдовы по таэквондо по версии WTF, которая является олимпийской. В результате турнира должны быть определены главные кандидаты в сборную Молдовы по таэквондо. Лучшие молдавские таэквондисты Владислав Арвенти и Андрей Ротару заявили после первого дня соревнований, что у них пока нет достойных соперников.

В этом году в чемпионате приняли участие большее количество спортсменов. Для участия записались многие новые клубы. Впервые Федерация национальной борьбы «Воевод» была представлена около 10 спортсменами, которые специально готовились к этим соревнованиям.

Дебют оказался удачным для клуба «Воевод». Так, Владимир Сирачов (весовая категория +87 кг) завоевал золотую медаль, а Вадим Бачой (+80 кг) выиграл «бронзу». В соревнованиях среди юниоров Александр Купча занял третье место.