Землетрясения новостей: 503

Молдова проиграла Финляндии, но осталась на втором месте (ВИДЕО)

2 июн. 2014, 09:40   Спорт
3354 0
Молодежная сборная Молдовы по футболу снизила шансы пробиться в финальную часть Чемпионата Европы – 2015. Подопечные Александра Куртияна проиграли молодежной сборной Финляндии со счетом 0-1 в матче, в котором не реализовали пенальти и еще несколько хороших моментов для взятия ворот. В начале второго тайма Антон не реализовал 11-метровый удар, а через три минуты финны забили победный гол благодаря точному удару Хатакки. У Молдовы были шансы сравнять счет, но удару Милинчану не хватило точности, а Рацэ попал в перекладину.

Таким образом, Молдова осталась с 13 очками в активе и сохранила второе место в группе, однако Финляндия теперь отстает всего на одно очко. Уэльс набрал 10 очков, Литва – 7, Сан-Марино – 4 очка. Первое место занимает Англия с 22 очками. Следующий матч Молдова проведет 5 июня в гостях с Литвой. В последнем матче Молдова примет 9 сентября в Тирасполе Англию.

Молодежная сборная Молдовы выступала в следующем составе: Кошелев, Богдан, Фокша (к), Рацэ, Продан (Мырза, 64), Георгиу, Антон, Спэтару (Милинчану, 56), Жардан, Дима (Граур, 79), Карп.