Президент новостей: 4078

ЧМ-2014: Германия-Аргентина - финал мечты, который решит судьбу Кубка (ВИДЕО)

10 июл. 2014, 10:03   Спорт
5517 0
Второй полуфинал Чемпионата мира по футболу был диаметрально противоположным первому поединку, в котором было забито восемь голов. Страх проигрыша заставил команды уделить основное внимание защите. За 45 минут игры обе сборные нанесли по воротам соперника по одному удару, а звезд - Робена, Месси и ван Перси - как будто и не было на поле. После счета 0-0 в дополнительное время и 4-2 по пенальти, Аргентина завоевала право играть в финале с Германией на "Маракане".

Луис ван Галь признался, что был не прав, когда решил не менять вратаря перед серией пенальти. Вратарю голландской команды Ясперу Силлессену ни разу за его спортивную карьеру не удавалось отражать пенальти, не удалось ему это и в матче с Аргентиной. Южноамериканцы в четвертый раз в истории вышли финал Кубка мира, два раза они становились чемпионами.

В последний раз Аргентина играла в финале в 1990 году, также против немцев. Южноамериканцы тогда проиграли, а Германия в третий раз стала чемпионом.

Отметим, что эти две команды в последний раз встречались на Чемпионате мира четыре года назад. Сборная Германии разгромила команду аргентинцев, которых тогда тренировал Диего Марадона, со счетом 4-0.

Большой финал Германия-Аргентина состоится 13 июля с 22:00. Матч за третье место между Бразилией и Нидерландами пройдет 12 июля с 23:00.