«Зимбру» проиграл «сражение» с турками команды «Османлыспор»

22 июл. 2016, 10:15   Спорт
2431 0
„Zimbru” a pierdut „bătălia” cu turcii de la „Osmanlispor”

Молдавский футбол остался без представителей в европейских соревнованиях сезона 2016-2017 гг. «Зимбру» Кишинев была последней командой, которая прошла в отборочный раунд Лиги Европы после победы над грузинами «Чихуры», но мечта кишиневцев была разрушена в дуэли с турками клуба «Османлыспор».

«Зимбру» поехал в Анкару, где после неудавшегося государственного переворота против Эрдогана царила полная политическая нестабильность, а делегация была под давлением ситуации, два дня провела только в гостинице и появилась лишь на техническом заседании перед матчем и на игре как таковой.

В первом матче на прошлой неделе в Кишиневе команды сыграли вничью, 2:2, а победа для любого из двух клубов означала бы квалификацию в следующий раунд.

Турки начали игру агрессивно, и на 16-й минуте Умар превратил в гол удар с 11 метров. Еще через 10 минут тот же Умар удвоил преимущество хозяев.

После перерыва кишиневцы не улучшили игру, инициатива была на стороне турок. Умар, который стал человеком матча, забил третий гол за свою команду на 50-й минуте. Киликаслан на 74-й минуте забил 4:0, а известный румынский футболист, бывший игрок «Стяуа» Раул Русеску, за семь минут до окончания игры, забил окончательный гол – 5:0.

«Зимбру» проиграл дуэль с «Османлыспор» с общим счетом 7:2 и выбыл из континентального соревнования. Таким образом, Молдова остается без представителей в Европе, после того как ранее выбыли «Дачия» и «Шериф».

Молдавских болельщиков ждет Национальная дивизия, первые матчи состоятся в субботу.