Президент новостей: 4155

Оргеевский «Милсами» возглавил Национальную дивизию

17 окт. 2016, 10:15   Спорт
2842 2

«Милсами» разгромил клуб «Унгень» в 11-м туре Национальной дивизии чемпионата Молдовы по футболу и обошёл «Шериф».

«Шериф» впервые в нынешнем сезоне завершил свой матч вничью, сыграв на выезде в Хынчештах против местного «Петрокуба» без забитых мячей, передаёт NOI.md.

«Милсами» успешно завершил домашнюю встречу в Оргееве, заставив гостей из Унген четырежды начинать матч с центра поля. Нападающий «орлов» (прозвище «Милсами» среди болельщиков – ред.) Евгений Сидоренко открыл счёт в матче уже на 21-ой минуте, а спустя 11 минут Артём Рахманов позволил хозяев со счётом 2:0 спокойно уйти на перерыв. Во втором тайме игроки «Милсами» укрепили успех, забив в ворота Станислава Иванова (голкипер клуба «Унгень» - ред.) ещё два безответных мяча.

«Шериф», лидировавший до 11-го тура, после матча в Хынчештах уступает «Милсами» два очка. Матч против «Петрокуба» стал первым для Роберто Бордина в качестве главного тренера «Шерифа». Игра складывалась непросто, особенно в условиях проливного дождя, и в итоге ни одна из команд не смогла отличиться – 0:0.

Теперь к 14-кратным чемпионам Молдовы вплотную подобрался клуб «Дачия», который обыграл в Чадыр-Лунге местную команду «Саксан» со счётом 2:0. Примечательно, что оба мяча были забиты за несколько минут до финального свистка. За «Дачию» отличились два болгарских легионера команды – Георгий Сармов и Исмаил Иса. Благодаря этому результату, «Дачия» поднялась сразу на две позиции и вошла в первую тройку.

Команда «Сперанца» из Ниспорен сенсационно обыграла «Зарю» со счётом 2:0 и поднялась на седьмую позицию. Клуб «Заря» опустился на одно место и теперь занимает четвёртую строчку в турнирной таблице. А «Динамо-Авто» в Терновке уверенно обыграл «Академию» из Кишинёва со счётом 3:1 и покинул «зону вылета».

Матчи 12-го тура Национальной дивизии чемпионата Молдовы по футболу пройдут в пятницу, 21 октября.