Приднестровье новостей: 1408
Президент новостей: 4073

3 июл. 17:15   Спорт
3513 0

Борцы греко-римского стиля Максим Сарманов и Александр Соловей стали вице-чемпионами Европы в возрастной категории до 20 лет.

Максим Сарманов, одолевший представителей Греции и Венгрии, лишь в финале весовой категории до 55 кг уступил Папику Джавадяну, выступавшему на чемпионате Европы в Нови-Саде (Сербия) под нейтральным флагом.

Александр Соловей стал серебряным призером в весовой категории до 77 кг, уступив Левенте Леваи из Венгрии. Ранее он победил борцов из Грузии, Норвегии, Армении и Швеции.

В прошлом году Александр Соловей завоевал звания чемпиона Европы и вице-чемпиона мира, оба в возрастной категории до 20 лет.

Чемпионат Европы по борьбе в возрастной категории до 20 лет продолжается соревнованиями по вольной и женской борьбе, где наша страна будет представлена в каждой весовой категории.