Президент новостей: 4073

Молдавские гандболисты выиграли золото на чемпионате в Швеции (ФОТО)

9 июл. 2018, 16:30   Спорт
3199 0

Детская команда по гандболу «Фортуна» из Молдовы выиграла золото на чемпионате в Швеции, передает Noi.md.

В частности, на международном чемпионате Partille Cup молодые спортсмены в группе B10 завоевали высшую награду, оказавшись лучшими в своей группе из 19 команд.

Проведя 8 матчей и не проиграв ни одного, наши молодые гандболисты с разгромным счетом (17-10) в финальной игре со Шведской командой стали чемпионами.

Каждый год в начале июля один из самых крупных городов Швеции – Гётеборг – становится центром детско-юношеского гандбола. Здесь проходит Partille Cup – масштабный турнир по гандболу, объединяющий тысячи команд из самых разных стран мира. В этом году соревнования, которые организует шведский гандбольный клуб «Савехов», состоялись уже в 48 раз.

В Гётеборге побороться за трофей приехали более 1200 команд со всего мира. На протяжении недели проходили соревнования в 9 возрастных категориях среди юношей и девушек от 10 до 21 года.