Президент новостей: 4081

Молдова заняла второе место на чемпионате малых стран по легкой атлетике

12 июн. 2018, 16:21   Спорт
3035 0

Республика Молдова заняла второе место на втором чемпионате малых стран по легкой атлетике, который прошел в Лихтенштейне.

В командном первенстве первое место занял Кипр. В соревнованиях приняли участие 17 стран, передает IPN.

В сборную Молдовы вошло 16 спортсменов. Лучше всех выступила Димитриана Сурду, ставшая чемпионом соревнований в метании молота и диска.

Серебряные медали выиграли Александр Крушельницкий (110 метров с барьерами), Иван Емилиянов (метание молота), Ион Сюрис (800 метров), Максим Рэиляну (3000 метров), Алексей Морозов, Андрей Дарануца, Александру Затик и Андрей Штурмилов (все – шведская эстафета), Олеся Смовженко (800 метров) и Лилия Фисикович (3000 метров).

На третью ступень почетного пьедестала поднялись Александру Затик (200 метров), Штефан Мура (метание диска) и Ульяна Бушилэ (прыжки в длину).