Землетрясения новостей: 507

«Реал Мадрид» выиграл клубный чемпионат мира ФИФА 2018

23 дек. 2018, 17:30   Спорт
2971 0

«Реал Мадрид» выиграл финальный матч со счетом 4-1 у команды Объединенных Арабских Эмиратов «Аль-Айна»

«Реал Мадрид» выиграл со счетом 4-1 у команды Объединенных Арабских Эмиратов «Аль-Айна» финальный матч клубного чемпионата мира ФИФА 2018 и стал чемпионом.

Матч прошел в столице Абу-Даби на стадионе «Шейх Зайед». Первый период завершился со счетом 1-0 в пользу «Реала». Гол на 14-ой минуте забил Лука Модрич.

Во втором периоде Маркос Льоренте на 60-й минуте отправил мяч в ворота противника. Затем Серхио Рамос голом на 78-й минуте довел счет до 3-0.

На 86-й минуте игрок из ОАЭ японец Цукас Сиотани сумел отыграть один мяч, однако на 90-й минуте защитник «Аль-Айны» Яхья Надер переправил мяч в собственные ворота. Таким образом, счет матча составил 4-1 в пользу мадридской команды, которая стала обладателем кубка ФИФА.

«Реал Мадрид» в четвертый раз завоевал этот кубок. Ранее он был чемпионом в 2014, 2016 и 2017 годах.