Приднестровье новостей: 1410

Сфынтул Георге” впервые вышел в финал Кубка Молдовы

10 мая. 2019, 18:30   Спорт
3092 0

Тираспольский „Шериф” и „Сфынтул Георге” из Суручень встретятся в финале Кубка Молдовы, запланированного на 22 мая. В случае победы, „Сфынтул Георге” впервые сыграет в отборочном цикле Лиги Европы, передает IPN.

Команда под руководством Сергея Чеботаря обыграла „Зимбру” и в ответном матче в Суручень, со счетом 3-1. Голы забили Киракосян (30 минута), Бойчук (56), Новиков (85) и Кожокарь (52 минута, пенальти). В первом матче полуфинала „Сфынтул Георге” победил с 1-0.

„Это большое достижение для нашей команды. Для большинства игроков это будет первый финал в их карьере”, - заявил на пресс-конференции тренер „Сфынтул Георге” Сергей Чеботарь.

Матч ФК „Шериф” Тирасполь - ФК „Сфынтул Георге” Суручень состоится 22 мая 2019 года на стадионе „Зимбру” в Кишиневе, начало в 20.30.