Президент новостей: 4073

Виктор Чобану завоевал серебряную медаль на чемпионате мира в Будапеште

28 окт. 2018, 17:08   Спорт
3334 0

Борец греко-римского стиля Виктор Чобану завоевал серебряную медаль на чемпионате мира в Будапеште.

Спортсмен родом из села Варваровка Флорештского р-на одержал 4 победы в весовой категории до 60 кг, против Эрика Торба (Венгрия), Этьена Кинсингера (Германия), Сайликея Валихана (Китай) и Кристиана Фриса (Сербия). В последней схватке Виктор Чобану уступил россиянину Сергею Емелину со счетом 1-10. Завоеванная Чобану медаль стала первой за последние 20 лет участия Молдовы в чемпионатах мира по греко-римской борьбе среди взрослых.

В 2014 году Виктор Чобану выиграл первую для Молдовы медаль на Европейском первенстве по греко-римской борьбе после 18-летнего перерыва. Тогда в Финляндии он стал обладателем серебряной медали.