Президент новостей: 4078

ЧМ-2014: В четвертьфинале сыграют Голландия и Коста-Рика (ВИДЕО)

30 июн. 2014, 11:00   Спорт
3934 0
Сборная Голландии в драматическом матче выиграла у Мексики со счетом 2-1. Мексиканцы вели в счете до 88-ой минуты, когда Снайдер сравнял счет пушечным ударом. Уже в компенсированное арбитром время мексиканцы сбили в своей штрафной Роббена и вышедший на замену Хунтелаар четко реализовал пенальти.

После матча Роббен признался, что симулировал, однако стоит отметить, что в конце первого тайма арбитр не назначил очевидный пенальти в ворота Мексики.

В матче Греция – Коста-Рика для выявления победителя понадобилась серия послематчевых пенальти. Костариканцы открыли счет на 52-ой минуте благодаря точному удару Руиса, а греки сравняли счет в компенсированное время, когда Сократис воспользовался ошибкой защитников Коста-Рики. Отмечаем, что на 66-ой минуте костариканцы остались в меньшинстве, после удаления Дуарте.

В серии пенальти точнее оказались костариканцы, которые победили со счетом 5-3. Единственный промах в серии допустил нападающий греков Гекас.