Землетрясения новостей: 502

Молдова завоевала бронзу на международном турнире в Санкт-Петербурге

30 дек. 2018, 11:45   Спорт
2472 0

На закончившемся ХII-ом Традиционном Международном турнире «Кубок Владимира Сальникова» в Санкт-Петербурге, участвовала немногочисленная команда молдавских пловцов. В составе команды — Татьяна Кишка, МС Никита Бортников, Алина Матреницкая Алина.

Большим успехом для нашей команды стала Бронза, завоеванная Кишка Татьяной на дистанции 50 метров брасс. С новым рекордом МолдовыТатьяна преодолела эту дистанцию за 30.59 секунды и поднялась на третью ступень пьедестала почета столь престижных соревнований. Напомним, что только Татьяне Салкуцан удавалось завоевать медаль на этих же соревнованиях в прошлом году.

Молодая пловчиха Алина Матреницкая из Тирасполя на своих коронных дистанциях вольным стилем была только во втором десятке спринтеров, а кишиневец Никита Бортников обновил юношеский рекорд страны, проплыв дистанцию 200 метров комплексным плаванием за 2.04.61, заняв 18-е место.

Международный турнир по плаванию Кубок Сальникова проходил в Петербурге с 21 по 23 декабря. Немецкая пловчиха Сара Кёлер и россиянин Евгений Рылов показали в своих заплывах лучшие (по очкам FINA) результаты среди участвовавших 264 спортсменов из 15 стран мира и завоевали главные призы - «серебряные акулы».