Землетрясения новостей: 506

Чемпионат мира по футболу 2014 года: Результаты стыковых матчей (ВИДЕО)

20 ноя. 2013, 10:15   Спорт
4376 0
Отборочный раунд на ЧМ-2014 для Европы закончен. Стоит сказать, что все матчи выдались весьма интересными, а некоторые из них весьма впечатляющими.

Матч Франция-Украина – 3:0. Французы сделали то, чего от них мало кто ожидал. После провальной игры в Киеве подопечные Дешама с уверенностью обыграли своего соперника в родных стенах со счетом 3:0 и обеспечили себе путевку на ЧМ-2014. В составе французов дважды отличился Сахо (22-я, 72-я минуты) и один раз Бензема (34-я).

Матч Румыния-Греция – 1:1. Греки уверенно довели до логического конца то, что начали в домашнем матче. Ответный поединок завершился со счетом 1:1, при этом оба гола забили игроки сборной Греции. На 23-й минуте Митроглу открыл счет, а на 55-й минуте Вассилис Торосидис забил в свои ворота.

Матч Хорватия-Исландия – 2:0. Хорваты домашний матч выиграли уверенно. Оформить путевку на чемпионат мира 2014 года помогли Манджукич и Срна, забившие на 27-й и 47-й минутах соответственно.

Матч Швеция-Португалия – 2:3. Данный поединок оказался самым результативным – команды на двоих забили 5 голов, при этом был оформлен один хет-трик и один дубль. Главными действующими лицами были, конечно же, звезды своих сборных – Ибрагимович и Роналду. Златан забивал на 68-й и 72-й минутах, а Криштиану – на 50-й, 77-й и 79-й.

В итоге на чемпионат мира 2014 года в Бразилии поедут Португалия, Франция, Хорватия и Греция.